Правомерно ли взимание платы за содержание жилья, вывоз мусора и текущий ремонт?

• г. Находка

У меня вопрос о жкх

Правомерно ли с меня берут плату за содержание жилья, вывоз мусора, текущий ремонт?

В квитанции все это в отдельных графах а вывоз мусора отдельной квитанции.

За ранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В данном случае нужно смотреть договор и тарифы, которые были утверждены. Обратитесь в УК/ТСЖ и потребуйте предоставить утвержденные тарифы общим собранием.

Берут неправомерно Напишите жалобу в жилищную инспекцию

правомерно это комуслуги и они платные