Предлагает нам внести 300 тыс.руб.в кассу администрации за то что бы мы приватизировали квартиру).

• г. Алексин

Прошу Вас помочь в следующем вопросе.

У нас с мамой есть не приватизированная квартира, в которой прописан я и мама.

1 год и три месяца, длился суд с новой администрацией п. Новогуровский, Тульской обл., суд признал за нами право проживания и отказал администрации в выселении. На данном этапе в течение уже трех месяцев судебные приставы не исполняю решение суда (районного и областной коллегии). Администрация всеми возможными путями пытается затянуть процесс приватизации. Не на одно наше заявление администрация не дает документов (выписка из домовой книги и не заключает договора социального найма).

Глава администрации гос-н Хитрый (фамилия главы) в открытую заявляет о том что, он Бочеговым, мне и маме не даст приватизировать квартиру! (предлагает нам внести 300 тыс. руб. в кассу администрации за то что бы мы приватизировали квартиру).

Все необходимые документы я могу Вам предоставить!

(творится чистый беспредел нет, не какой управы на главу администрации. Такое ощущение, что мы живем в 90-х годах прошлого века).

Хотелось бы подключить к освещению этого вопроса СМИ!

С уважением Бочегов Александр

916-523-53-13 моб.

basbas71@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! Обращайтесь в администрацию в письменном виде, а также обращайтесь в письменном виде в паспортный стол с целью получения выписки из домовой книги для приватизации. Когда у Вас на руках будут отказы, либо в течение месяца вы не получите ответ на Ваше заявление - обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании права собственности в порядке приватизации. Главное - Вы обратитесь в суд до марта 2010 года. И в судебном порядке приватизируйте квартиру. Даже если на местном уровне будет отказ - нужно будет выходить выше, а там ваши хитрые уже никто и звать их никак..

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.