Можно ли анулировать судимость, чтобы она больше не всплывала придальнейшем устройстве на работу.

• г. Санкт-Петербург

Моего мужа в 1996 году осудили условно. Сейчас при устройстве на работу возникли проблемы, Всплывает судимость. Можно ли анулировать судимость, чтобы она больше не всплывала придальнейшем устройстве на работу.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, судимость Вашего мужа давным-давно уже аннулирована (выражаясь языком уголовного права - погашена). Поэтому с точки зрения закона Ваш муж считается юридически несудимым. Другое дело, что в базе МВД факт судимости человека остается на всю жизнь и при последующем устройстве человека в солидные структуры (банки, крупные заводы и т.п.) легко разузнается службами безопасности.