Можно ли анулировать судимость, чтобы она больше не всплывала придальнейшем устройстве на работу.

• г. Санкт-Петербург

Моего мужа в 1996 году осудили условно. Сейчас при устройстве на работу возникли проблемы, Всплывает судимость. Можно ли анулировать судимость, чтобы она больше не всплывала придальнейшем устройстве на работу.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Оксана, судимость Вашего мужа давным-давно уже аннулирована (выражаясь языком уголовного права - погашена). Поэтому с точки зрения закона Ваш муж считается юридически несудимым. Другое дело, что в базе МВД факт судимости человека остается на всю жизнь и при последующем устройстве человека в солидные структуры (банки, крупные заводы и т.п.) легко разузнается службами безопасности.