Было выдано два ордера на одну квартиру на разные фамилии.

• г. Москва

В каких долях делится жилая площадь при разделе имущества, если в однокомнатной квартире прописаны мать+ребенок+незаконный супруг (гражданский). Было выдано два ордера на одну квартиру на разные фамилии. Квартира ведомственная.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судя по письму квартира неприватизированная – делить его вы не можете – это государственное имущество. Разменять квартиру вы можете. Учитываются права всех проживающих. Кроме того, права ребенка не должны быть ущемлены. Если по согласию не получается – можете подобрать варианты и обратиться в суд. Насчет ордеров непонятно. Какой то видимо недействительный.