Было выдано два ордера на одну квартиру на разные фамилии.

• г. Москва

В каких долях делится жилая площадь при разделе имущества, если в однокомнатной квартире прописаны мать+ребенок+незаконный супруг (гражданский). Было выдано два ордера на одну квартиру на разные фамилии. Квартира ведомственная.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судя по письму квартира неприватизированная – делить его вы не можете – это государственное имущество. Разменять квартиру вы можете. Учитываются права всех проживающих. Кроме того, права ребенка не должны быть ущемлены. Если по согласию не получается – можете подобрать варианты и обратиться в суд. Насчет ордеров непонятно. Какой то видимо недействительный.

Спросить
Пожаловаться

Раздел имущества при разводе. В семье один ребенок. Есть две квартиры: А и Б (совместно нажитое имущество). В квартире А прописаны супруг и несовершеннолетний ребенок, в квартире Б - супруга. Имеет ли ребенок право на свою долю в квартире Б при разделе имущества или квартира делится только между супругами?

Спасибо.

Виктор.

Есть недавно приватизированная квартира, в которой семья проживает еще с советских времен. В квартире проживают супруг (не прописан), супруга (прописана), мать супруги (прописана) и двое детей, совершеннолетние (прописаны). Квартира была приватизирована на супругу и двух детей (в равных долях). В случае смерти супруги, между кем будет делиться ее треть квартиры? В случае если супруга напишет завещание на детей, могут ли супруг и мать супруги претендовать на часть ее доли? Как лучше сделать, чтобы ее доля квартиры досталась ее детям, дарственная или наследство? В случае оформления дарственной требуется ли согласие супруга?

Во время брака супругами была приобретена квартира, которая затем была приватизирована на супругу и ее мать в равных долях. В настоящее время брак расторгнут, а в квартире прописаны супруга и несовершеннолетний ребенок. Супруга хочет выписать ребенка из этой квартиры и временно прописать в квартиру своих родителей, а эту приватизированную квартиру продать. Может ли супруг как-либо повлиять на решение бывшей супруги, чтобы ребенок не остался без жилья? Заранее спасибо.

Как осуществляется приватизация квартиры.

В данной квартире прописаны бывшие супруги и несовершеннолетний ребенок, квартира ведомственная. Какие документы необходимы и что сделать чтобы приватизировать квартиру на 1 члена семьи? Спасибо.

До регистрации брака организация купила мне квартиру, в последующим мне был выдан ордер на данную квартиру. В ордере вписана одна я. Позднее заключила брак, родился ребенок, мужа прописала в квартире. В настоящее время квартира не приватизированна. С мужем хотим развестить, но он требует половину квартиры. Вопрос. Имеет ли право супруг на долю квартиры, если данаая квартира была приобритена организацией до регистрации брака, и в ордере он не вписан, даже если он там прописан?

Спасибо за ответ.

Бывший супруг сейчас в квартире не прописан. Раздел имущества не производился. Квартира не приватизирована. Какие права бывший супруг имеет на эту квартиру.

В неприватизированной однокомнотной квартире прописаны мать и сын (жилая площадь = 19 квадратных метров).

В случае приватизации этой квартиры, они имеют право на улучшение жилищных условий? Они получат в собственность одну квартиру большей площади или разные квартиры? (мама является бывшим узником фашистских концлагерей).

Если можно, укажите пожалуйста конкретные нормы.

Спосибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня квартира в собственности. В квартире прописаны и проживают трое: я, бывший супруг, совершеннолетний ребенок. Хочу квартиру продать. Деньгами компенсировать доли бывшему супругу и ребенку. Цель - разделить имущество. Однако бывшего супруга не устраивает треть от стоимости квартиру, он настаивает на половине стоимости квартиры, так как она была приобретена в браке. Другого жилья нет. С момента развода прошло 6 лет. Раздела имущества не было.

В 1994 году наша семья получила 3-комнатную квартиру в порядке льготной очереди. В ордере были записаны я, мой супруг и двое разнополых детей. В 1996 году нам было выдано регистрационное удостоверение о передаче квартиры в частную собственность на имя супруга. Сейчас дети являются совершеннолетними, в квартире прописаны все 4 члена семьи. Если я подам на раздел имущества, будет ли квартира делиться на 4 части или только между мной и супругом?

Купил квартиру в Новостройке, квартира оформлена на меня (супруга). Все документы получил. На данный момент в квартире никто не зарегистрирован. При покупке жилья жена писала справку на согласие покупки квартиры. Купил на свои деньги единолично. Ps есть ребенок.

1. В случаи развода как будет делится квартира?

2. Если сейчас в квартиру зарегистрировать прописку всех членов семьи как будет делиться квартира?

3. Влияет ли регистрация (прописка) на раздел имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение