Может ли заместитель директора расторгнуть договор аренды, который подписывал директор?

Читайте также:
• г. Зеленоград
Вопрос №81655

Директор представительства иностранной компании расторг договор аренды после того как у него была отозвана доверенность. Он не знал что у него отозвана лицензия на дату расторжения договора. Договор был расторгнут в форме соглашения. С момента подписания соглашения прошло 1.5 мес. Можно ли и как признать соглашение о расторжении договора недействительным? Пожалуйста, ответьте по существу и порекомендуйте вашего юриста, который может вести это дело на платной основе.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
20.03.2003, 15:24

Да, разумеется, такая сделка ничтожна с момента ее заключения, поскольку у директора отсутствовали полномочия на ее заключение. Соответственно, договор расторгнут не был.

Здесь возможно два пути:

1. Обратиться в суд с требованием о применении последствий недействительности сделки.

2. Обратиться в суд с иском о возмещении убытков или (если иное не предусмотрено законом или договором) о понуждении к исполнению обязательства в натуре. И уже на этом этапе требовать применения последствий недействительности соглашения о расторжении договора.

Что касается юриста - это должен быть адвокат, либо прийдется временно устраивать юриста, не имеющего статуса адвоката, на работу (процесс-то будет арбитражный). Согласитесь, последний вариант не самый лучший. С искренним уважением,

Игумнов Н.М.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
20.03.2003, 18:19

Правовая сторона ситуации состоит в следующем. В соответствии со ст.189 Гражданского кодекса РФ лицо (в том числе юридическое), выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность. Права и обязанности, возникшие в результате действий лица, которому выдана доверенность, до того, как это лицо узнало или должно было узнать о ее прекращении, сохраняют силу для выдавшего доверенность и его правопреемников в отношении третьих лиц. Это правило не применяется, если третье лицо знало или должно было знать, что действие доверенности прекратилось. Если директор знал об аннулировании доверенности, либо готов подтвердить, что знал, либо знал об аннулировании доверенности арендодатель, то у Вас есть определенный шанс отстоять свои интересы в суде. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Волгоград

Скажите, в этом случае, досрочное расторжение договора оформляется путем соглашения ...

Ответьте пожалуйста на вопрос!

В договоре на оказание услуг предусмотрен пункт:"Договор может быть расторгнут по письменному соглашению сторон при изменениии условий его действия для одной из Сторон с предварительным письменным уведомлением другой стороны не менее, чем за месяц до даты расторжения".

Скажите, в этом случае, досрочное расторжение договора оформляется путем соглашения о расторжении договора или путем направления уведомления о расторжении договора.

С уважением.

Юрист г. Санкт-Петербург
16.10.2006, 14:11

Уважаемая Нелли! В данном случае необходимо оформлять соглашение о расторжении договора.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Могу ли я после подписания соглашения о расторжении договора займа, отказаться от заключения нового договора?

При оплате % по займу, консультант МФО потребовала подписать соглашение о расторжении договора займа, не объяснив причину. Так как оплачен только %, сумма основного займа была не погашена и составляет 9 000 р.

Далее консультант, потребовала заключить новый договор займа, с указанием оставшейся суммы долга. После этого уже объяснила, что срок займа не может превышать 16 дней.

Могу ли я после подписания соглашения о расторжении договора займа, отказаться от заключения нового договора?

Примечание: в соглашении указано, что договор займа расторгнут по соглашению сторон. А так же указано, что обязательства сторон по договору займа прекращаются с момента вступления в силу настоящего соглашения. Соглашение вступает в силу с момента подписания.

Юрист г. Москва
01.06.2017, 18:38

Можете по соглашению сторон. С реструктуризацией (отсрочка, рассрочка) нужно быть осторожнее, Вам будет не просто с этим разобраться. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

[quote]Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
01.06.2017, 18:40

Здравствуйте.

Да, после подписания соглашения о расторжении договора вы можете не подписывать новый договор. Вам не могут заставить заключить новый договор..

Вам помог ответ?ДаНет

Понятно, что переход права не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

Скажите, пожалуйста, если здание находится в долгосрочной аренде, собственник продал здание, изменения в договор аренды не вносились. Понятно, что переход права не является основанием для изменения или расторжения договора аренды. Но арендатор желает расторгнуть договор, соглашение о расторжении договора аренды составляется между теми, кто был прописан в договоре аренды. Или соглашение о расторжении аренды заключается между новым собственником и арендатором, но на основании чего.. объясните, пожалуйста.

Юрист #3664428
Юрист г. Москва
11.08.2015, 20:31

617 ГК РФ. Новый собственник становится новым арендодателем.

Соответственно соглашение о расторжении договора заключается с ним, если он согласен расторгнуть договор досрочно.

Вам помог ответ?ДаНет

Отправить арендатором уведомление о расторжении договора и какая в нем должна быть формулировка?

Как можно расторгнуть договор аренды в случае если в самом договоре расторжение предусмотрено по соглашению сторон. Арендодатель, скорее всего, будет против расторжения. Какие первичные действия необходимы? Отправить арендатором уведомление о расторжении договора и какая в нем должна быть формулировка? Спасибо.

Юрист г. Похвистнево
28.04.2014, 14:02

Отправляйте уведомление об одностороннем расторжении не менее чем за месяц до предполагаемой даты. Уведомление пишите в свободной форме.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тверь
₽ VIP

Каким числом должно быть датировано Соглашение, какая именно дата расторжения Договора?

Хочу уточнить вопрос по уведомлению о расторжении Договора: работы выполнены Подрядчиком, оплаты произведены. Хотим расторгунть Договор со своей стороны, в Договоре прописано, что мы должны уведомить другую сторону за 20 календарных дней.

Уведомление о намерении расторгнуть Договор датировано 10 декабря 2010 г. и соответственно расторжение будет 30.12.2010 г. Также к письму будет приложено соглашение о расторжении Договора. Каким числом должно быть датировано Соглашение, какая именно дата расторжения Договора? На какую дату составлять акт сверки?

Юрист г. Москва
15.12.2010, 17:10

Зачем расторгать договор если работы выполнены и оплата произведена?

Уточните пожалуйста, информацию можете послать на folka11@rambler.ru.

Баранникова Татьяна Николаевна

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
15.12.2010, 18:22

Договор прекращён выполнением.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Железнодорожный
15.12.2010, 19:22

Дарья, если работы выполнены подрядчиком,оплаты произведены, то сторонами подписывается акт выполненных работ, при этом в заключении каких либо иных соглашений нет необходимости.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пермь
₽ VIP

Я допустил просрочку арендных платежей и может ли арендодатель наложить арест на это имущество?

Являюсь арендатором, как юридическое лицо ООО. Заключил срочный договор аренды, на 10 лет два года назад. В связи с кризисом не имею возможности платить аренду. Отправил письмо арендодателю с предложением снизить арендную плату или расторгнуть договор. Он отказался. В договоре аренды про возможность расторжения написано:

Срок аренды по настоящему Договору составляет 10 лет, начиная с даты заключения настоящего договора.

Договор может быть расторгнут по соглашению сторон или по иным основаниям, установленным действующим законодательством РФ.

Стороны обязаны письменно известить друг друга о предстоящем расторжении договора не позднее чем за 90 дней до даты предполагаемого расторжения.

Изменение условий договора, его расторжение и прекращение допускаются по соглашению сторон.

Вносимые дополнения и изменения рассматриваются Сторонами в 10-дневный срок и оформляются дополнительным соглашением.

Договор аренды будет подлежать досрочному расторжению по требованию Арендодателя, а арендатор выселению:-При использовании Арендатором Помещения в целом или его части не в соответствии с условиями аренды.

(Больше ничего не указано по поводу расторжения договора).

В здании мое торговое оборудование. Я допустил просрочку арендных платежей и может ли арендодатель наложить арест на это имущество?

Как мне расторгнуть договор или снизить аренду или как еще мне поступить в этом случае?

Юрист г. Пермь
05.05.2016, 18:22

В данном случае расторгнуть договор можно только по соглашению сторон (ст. 309, 450, 620 ГК РФ). Вам нужно договариваться со второй стороной договора.

Суд в рамках дела о взыскании задолженности может наложить арест на оборудование.

Сам арендодатель этого сделать не может, если такое право не предусмотрено в Вашем договоре.

Имущество надо по документам передать (продать) на третье лицо. Чтобы в случае чего оно могло потребовать возврата имущества.

.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.06.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2015)

ГК РФ Статья 620. Досрочное расторжение договора по требованию арендатора

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 620 ГК РФ >>>

По требованию арендатора договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда:

1) арендодатель не предоставляет имущество в пользование арендатору либо создает препятствия пользованию имуществом в соответствии с условиями договора или назначением имущества;

2) переданное арендатору имущество имеет препятствующие пользованию им недостатки, которые не были оговорены арендодателем при заключении договора, не были заранее известны арендатору и не должны были быть обнаружены арендатором во время осмотра имущества или проверки его исправности при заключении договора;

3) арендодатель не производит являющийся его обязанностью капитальный ремонт имущества в установленные договором аренды сроки, а при отсутствии их в договоре в разумные сроки;

4) имущество в силу обстоятельств, за которые арендатор не отвечает, окажется в состоянии, не пригодном для использования.

Договором аренды могут быть установлены и другие основания досрочного расторжения договора по требованию арендатора в соответствии с пунктом 2 статьи 450 настоящего Кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пенза
05.05.2016, 18:28

Здравствуйте!

Старайтесь договориться. Составите дополнительное соглашение к договору аренды, которым измените условия оплаты, либо расторгните договор. Если не получается договориться, то расторгайте договор через суд. Арест может быть наложен на имущество в обеспечение исковых требований арендодателя, если последний обратится в суд с с иском о взыскании с Вас задолженности по арендной плате.

Статья 620. Досрочное расторжение договора по требованию арендатора

По требованию арендатора договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда:

1) арендодатель не предоставляет имущество в пользование арендатору либо создает препятствия пользованию имуществом в соответствии с условиями договора или назначением имущества;

2) переданное арендатору имущество имеет препятствующие пользованию им недостатки, которые не были оговорены арендодателем при заключении договора, не были заранее известны арендатору и не должны были быть обнаружены арендатором во время осмотра имущества или проверки его исправности при заключении договора;

3) арендодатель не производит являющийся его обязанностью капитальный ремонт имущества в установленные договором аренды сроки, а при отсутствии их в договоре в разумные сроки;

4) имущество в силу обстоятельств, за которые арендатор не отвечает, окажется в состоянии, не пригодном для использования.

[b]Договором аренды могут быть установлены и другие основания досрочного расторжения договора по требованию арендатора в соответствии с пунктом 2 статьи 450 настоящего Кодекса.[/b]

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ.

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств

1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

2. Если стороны не достигли соглашения о приведении договора в соответствие с существенно изменившимися обстоятельствами или о его расторжении, договор может быть расторгнут, а по основаниям, предусмотренным пунктом 4 настоящей статьи, изменен судом по требованию заинтересованной стороны при наличии одновременно следующих условий:

1) в момент заключения договора стороны исходили из того, что такого изменения обстоятельств не произойдет;

2) изменение обстоятельств вызвано причинами, которые заинтересованная сторона не могла преодолеть после их возникновения при той степени заботливости и осмотрительности, какая от нее требовалась по характеру договора и условиям оборота;

3) исполнение договора без изменения его условий настолько нарушило бы соответствующее договору соотношение имущественных интересов сторон и повлекло бы для заинтересованной стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишилась бы того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора;

4) из обычаев или существа договора не вытекает, что риск изменения обстоятельств несет заинтересованная сторона.

3. При расторжении договора вследствие существенно изменившихся обстоятельств суд по требованию любой из сторон определяет последствия расторжения договора, исходя из необходимости справедливого распределения между сторонами расходов, понесенных ими в связи с исполнением этого договора.

4. Изменение договора в связи с существенным изменением обстоятельств допускается по решению суда в исключительных случаях, когда расторжение договора противоречит общественным интересам либо повлечет для сторон ущерб, значительно превышающий затраты, необходимые для исполнения договора на измененных судом условиях.

Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.05.2016, 18:35

1. Сущность договора аренды определена статьей 606 Гражданского кодекса РФ.

При этом ключевым моментом является точная идентификация имущества, в Вашем случае помещения, передаваемого в аренду.

В договоре аренды торговых площадей в ТЦ для индивидуализации передаваемых помещений используются несколько уровней:

- Точный адрес торгового центра.

-Указание этажа и внутреннего номера помещения (по нумерации арендодателя).

-Указание площади согласно данным БТИ.

-Приложение к договору плана этажа, на котором передаются ­помещения с выделением их контуров цветом.

2. Договор аренды недвижимого имущества, заключенный на срок не менее одного года, подлежит государственной регистрации (п. 2 ст. 651 ГК РФ).

3. Никакого ареста имущества без определения суда и быть не может.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
05.05.2016, 18:47

По соглашению сторон можете расторгнуть, Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 450 ГК РФ

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 8 марта 2015 г. N 42-ФЗ в пункт 1 статьи 450 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 июня 2015 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. Утратил силу с 1 июня 2015 г.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 3 статьи 450

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 8 марта 2015 г. N 42-ФЗ статья 450 настоящего Кодекса дополнена пунктом 4, вступающим в силу с 1 июня 2015 г.

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 8 марта 2015 г. N 42-ФЗ настоящий Кодекс дополнен статьей 450.1, вступающей в силу с 1 июня 2015 г.

Статья 450.1. Отказ от договора (исполнения договора) или от

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164072/30/#ixzz47nSocsEd

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Как составить соглашение о досрочном расторжении Договора аренды?

Арендатор решил досрочно расторгнуть Договор аренды. В Договоре есть пункт, который говорит о том, что Арендатор внес предоплату за последний месяц действия Договора, которая остается у Собственника в случае досрочного расторжения Договора. Подскажите как правильно составить соглашение о досрочном расторжении. Боюсь, что после подписания мною соглашения которое уйдет в Юстицию он откажется платить коммунальные платежи за три месяца которые он еще должен оплатить и арендную плату за текущий месяц (май),

Адвокат г. Краснодар
29.04.2012, 15:31

Добрый день! Чтобы ответить на Ваш вопрос,необходимо изучить договор аренды, поэтому рекомендую очно обратиться к юристу либо к адвокату. желаю удачи

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новокузнецк

При обоюдном согласии о расторжении договора аренды НП, дату расторжения можем указать другую, чем дату подписания?

При обоюдном согласии о расторжении договора аренды НП, дату расторжения можем указать другую, чем дату подписания? Т.е. соглашение от 8 июля, а момент расторжения 30 августа? Впереди регистрация в росреестре.

Юрист г. Белая Калитва
07.07.2015, 10:52

Да, это возможно безусловно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Чебаркуль

Необходима ли государственная регистрация соглашения до того как будет принято ...

Ответьте пожалуйста: При переходе права собственности на жилой дом, земля оформлена в аренду, расторгается соотвественно договор аренды на землю. Готовится соглашение о досрочном расторжении договора. Необходима ли государственная регистрация соглашения до того как будет принято постановление о предоставлении земельного участка новому арендатору или можно одновременно зарегистрировать расторжение старого договора и заключение нового договора в регистрациьонной палате.

Адвокат г. Санкт-Петербург
24.10.2003, 12:16

Попробуйте другой путь - замену лица в договоре аренды. Мне в регпалате Ленинградской области сказали, что бумажек при этом гораздо меньше. А закону этот путь соответствует.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можно ли в доп. соглашении №5 написать, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу доп. соглашение №1 к Договору?

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Адвокат г. Москва
06.03.2013, 16:39

Здравствуйте, Алина!

Да, так в тексте нового дополнительного соглашения и указываете, что стороны пришли к согласию считать соглашение №1 утратившим силу с момента подписания настоящего дополнительного соглашения. новые дополнительные соглашения о общему правилу не отменяют, а дополняют ранее имеющиеся условия. Поэтому, если хотите уточнить, какое соглашение действует, также прямо укажите об этом в новом соглашении.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
06.03.2013, 16:44

Здравствуйте, Алина.

Совершенно верно, в дополнительном соглашении №5 следует указать, что дополнительное соглашение №1 утратило силу. В принципе, вновь заключенное дополнительное соглашение не отменяет всех предыдущих, за исключением случая, когда последующее дополнительное соглашение вносит изменения в те же статьи первоначального договора, что и предыдущее, всё равно в таком случае, во избежание путаницы, лучше указывать, что предыдущее доп.соглашение утратило силу.

С уважением,

Никита Андреевич

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение