ЧПБОЮЛ вовремя представил декларацию за 2001 г. но не заплатил ЕСН.

• г. Мурманск

Чем отличается Статья 115. Давность взыскания налоговых санкций от

Статья 113. Давность привлечения к ответственности за

совершение налогового правонарушения

Например. ЧПБОЮЛ вовремя представил декларацию за 2001 г. но не заплатил ЕСН. 01.08.02 ЧП получил уведомление, но не заплатил. 06.02.03 налоговая подала в арбитраж. Можно ли в этой ситуации ЧП применить Ст.113. для отклонения иска?

Ответы на вопрос (1):

Ну, если иск подан на штраф, то можно применить, только не 113, а 115, так как налоговой пропущен шестимесячный срок.

В отношении же недоимки срок взыскания не установлен.