Налог на землю для гражданина Казахстана в Липецке - обязателен ли? Пенсионное начисление при участии в госпрограмме по переселению - с какого момента?

• г. Липецк

Скажите пожалуйста, я гражданин казахстана, в липецке приобрел землю, нужно ли платить налог? И с какого момента начинается начисление пенсии участнику госп программы по переселению?

Ответы на вопрос (1):

Да, с того момента как собственник нужно платить налог.