Бывший муж уклоняется от выплаты алиментов - приставы бесполезны, имущество не проверили, задолженность снижается без взыскания

• г. Железноводск

Бывший муж 3 года не выплачивает алименты. Постоянного места работы не имеет, дважды был произведён суд. Знаю что у него есть машина, на кого оформлена незнаю, дома есть имущество (нажитое в браке), приставы ходили к нему, сказали что ничего нет дома, забрали только телефон и прислали мне 200 руб. Приставы особо не тележатся и ничего не делают. Проверила на сайте приставов задолженность по алиментам месяц назад сумма составляля 265 тыс. а сейчас 262 тыс., хотя поступлений не было. Это значит что они списывают по немногу с него долг?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо обжаловать бездействия сп в суде или прокуратуре.

Советую написать жалобу на бездействие суд. пристава-исполнителя старшему суд.приставу + жалобу в краевую прокуратуру