Посоветуйте, пожалуйста, какие документы помогут пройти суд по УДО.

• г. Москва

Посоветуйте, пожалуйста, какие документы помогут пройти суд по УДО. Я не говорю о характеристике из места отбывания наказания. А те, которые можно предоставить с "воли". Ходатайства, справки. Сыну скоро писать на УДО, говорит, если не подсуетиться, не отпустят с первого раза, никто не посмотрит ни на характеристику хорошую, ни на отсутствие взысканий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина

обычно прикладывают такие документы,мед.справки как на самого осужденного так и о серьезных заболеваниях близкого окружения,справку-ходатайство с предприятия которое обязуется трудоустроить его после освобождения,если нет в собственности жилплощади,то заявление собственника о том,что обязуется предоставить проживание и регистрацию.

Обычно,те родители или близкие которые поддерживают контакт с администрацией колонии,интресесуются жизнью осужденного принимают какое-то участие в жизни колонии,всегда имеет положительный результат при даче согласия от колонии на УДО