Влияет ли участие в приватизации и договор дарения на получение субсидии?

• г. Новосибирск

Будет ли учитываться при оформлении субсидии тот факт, что жена участвовала а приватизации и продала квартиру в 2008 году, купила частный дом и в 2014 году подарила этот дом своей матери по договору дарения. Женаты с 2013 г, двое детей, живем в данный момент в служебной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 53 ЖК РФ это может быть расценено как намеренное ухудшение жилищных условий.