Как уволиться из филиала, если головной офис находится в другом городе и руководство не принимает заявления?
₽ VIP

• г. Калининград

Ситуация такая… головной офис находится в другом городе, я работаю в филиале от этой фирмы, решил уволиться, но не было возможности лично отвезти заявление на увольнение в связи с трудным материальным положением (на 26.06.09 г. не выплачена заработная плата за апрель 2009 г.). По телефону сказали, что директор никого не принимает, а секретарю дана команда не регистрировать заявления без его подписи. Я отправил заявления ценными письмами с описью, одно на юридический адрес, другое на фактический. Заявления были отправлены

26.06.09 с указанием даты увольнения с 30.06.09. Срок доставки одни сутки. На сегодняшний день в офисе фирмы говорят, что заявления не получены и отсчет двух недель еще не ведется.

Пожалуйста, подскажите какие дальнейшие действия надо предпринять.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (4):

Во-первых, отправлять письма лучше с уведомлениями о вручении; во-вторых, данное заявление можно передать и через нотариуса.