Ветерану боевых действий, находящемуся на службе, отпустят на свадьбу?

• г. Екатеринбург

У меня свадьба 10 октября. Будущий муж три месяца назад устроился служить по контракту. На данный момент у них сборы проходят подготовки. Он ветеран боевых действий. Обязаны ли его отпустить в отпуск на собственную свадьбу, или по ветеранскому?

Ответы на вопрос (3):

Все условия прописаны в контракте.

В данном случае, предоставление отпуска до 10 суток для военнослужащего возможно на основании решения командира в/ч (ч.10 ст. 11 ФЗ РФ "О статусе военнослужащего"