Операция и кредит - возврат страховки и процентов - возможно ли и сколько можно вернуть?

• г. Москва

17.08.2015 г первый раз брала в сб/банке кредит на сумму 50000 руб на два года (срочно на операцию), и с меня взяли за страховку 5000 руб, в итоге я получила 45000 руб, а 17.09.2015 я вернула 20000 руб, и в ближайщее время надеюсь расчитаться. Вопрос могу ли я вернуть деньги по страховке, и какие еше 13% могу вернуть, не поняла?

Ответы на вопрос (2):

Людмила, если вы досрочно погасите кредит, то вы можете обратиться в суд с иском о возврате страховки за неиспользованный период.

Чтобы вернуть страховую премию надо выполнить одно из двух ниже перечисленных условий:

1. Иметь в договоре стразования наличия условия, которое регулирует порядок возвращения страховой премии при досрочном погашении кредита.

2. Признать страховку по кредиту навязанной в судебном порядке