Отказ в предоставлении отпуска за ненормированный рабочий день и выслугу лет - когда возможно взять отпуск за выслугу лет?

• г. Сыктывкар

Отказывают в предоставлении отпуска за ненормированный рабочий день, мотивируя, что за ненормированное время оплачиваю как особые условия. Также отказывают в предоставлении отпуска за выслугу лет. В течении календарного года, когда я могу взять отпуск за выслугу лет?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует подать работодателю заявление о предоставлении отпуска за ненормированный рабочий день и за выслугу лет.

После получения официального отказа следует подать иск в районный суд.

Устные отговорки работников бухгалтерии и кадровой службы не являются отказом.