Какие я имею преимущества по сравнению с сестрой при наследовании в случае ухода из жизни матери?

• г. Никольск

Я со своей семьей проживаю с 1984 г. в доме моей матери, который она наследовала после смерти в 1983 г. мужа (моего отца). Моя сестра живет отдельно в другом городе, имея квартиру в собственности. В этом доме она никогда не была прописана, я его строил с отцом и сейчас он на моем финансовом балансе. Но, к сожалению, никаких чеков и др. бумаг, доказывающих мою причастность к этому, не сохранилось. Какие я имею преимущества по сравнению с сестрой при наследовании в случае ухода из жизни матери?

Ответы на вопрос (1):

После смерти матери вы с сестрой наследники первой очереди. Наследственная масса может быть разделена в равных долях.Имеется преимущественное право на неделимую вещь при вступлении в право наследования утого кто ей постонно пользовался на момент открытия наследства.