Спорный факт сбыта в статье 228.1 часть 3 ст.30 - возможность переквалификации на статью о хранении?

• г. Москва

Если у меня статья 228.1 часть 3 ст.30 то есть сбыт не доказан фактически. Денег не было изьято с контрольной закупки. Ккак переквалифицировать на хранение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Для переквалификации статьи, необходимо смотреть документы. Какие есть доказательства у следствия?

Здравствуйте.

В связи с изменениями в Постановлении пленума ВС РФ, по делам о наркотиках, приготовление к сбыту теперь считается как покушение на сбыт, т.е. ч. 3, ст. 30 УК РФ.

Переквалификация на хранение возможна, если имеются веские доказательства об отсутствии умысла на сбыт.