Могул ли они без согласия владельцев квартиры зарегистрировать ребенка по месту своей временной регистрации.

• г. Санкт-Петербург

Родители новорожденного проживают в г. Санкт Петербурге - временная регистрация. Могул ли они без согласия владельцев квартиры зарегистрировать ребенка по месту своей временной регистрации. Если да то что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

II. Регистрация граждан по месту пребывания

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.12.2004 N 825)

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.02.1997 N 172, от 14.08.2002 N 599)

В случае отсутствия жилищно-эксплуатационных организаций при заселении жилых помещений, принадлежащих на праве собственности гражданам или юридическим лицам, указанные документы представляются этим гражданам или представителю юридического лица, на которого возложены обязанности по контролю за использованием жилых помещений.

10. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:

с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)

с собственниками жилых помещений;

с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.

(п. 10 в ред. Постановления Правительства РФ от 14.08.2002 N 599)

11. Должностные лица, ответственные за регистрацию, а также граждане и юридические лица, предоставляющие для проживания принадлежащие им на праве собственности жилые помещения, в 3-дневный срок со дня обращения граждан передают документы, указанные в пункте 9 настоящих Правил, в органы регистрационного учета.

12. Органы регистрационного учета в 3-дневный срок со дня поступления документов регистрируют в установленном порядке граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, и выдают им свидетельство о регистрации по месту пребывания.

Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия лиц, указанных в абзацах втором - четвертом пункта 10 настоящих Правил.

(п. 12 в ред. Постановления Правительства РФ от 14.08.2002 N 599)

14. Регистрация граждан по месту пребывания в гостинице, санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, больнице, на туристской базе, а также в ином подобном учреждении осуществляется по их прибытии администрацией этих учреждений на основании документов, удостоверяющих личность.

15. Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется без их снятия с регистрационного учета по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

С мужем состоим в официальном браке. Имеем временную регистрацию в Санкт-Петербурге (здесь же зарег-н брак). Постоянная регистрация у нас в разных городах (у мужа - в Набережных челнах, у меня - в Екатеринбурге). Ожидаем рождения ребенка. Подскажите, где нужно зарегистрировать новорожденного, по месту временной или постоянной регистрации? Какие сложности могут возникнуть у собственника квартиры, в которой у нас временная регистрация, если мы временно зарегистрируем там еще и новорожденного? Сколько времени может новорожденный находится без регистрации вообще?

Я живу и работаю в Санкт-Петербурге, регистрация временная, постоянная прописка в другом регионе, в ближайшее время ожидается рождение ребенка. Могу ли я зарегистрировать ребенка по адресу своей временной регистрации и что для этого нужно?

Я собственник квартиры. Если новорожденного зарегистрировать в квартире постоянно, может ли его мать зарегистрироваться без моего согласия в моей квартире (тк ребенок должен проживать с матерью 0) Она временно зарегистрована в другом месте.

Последствия регистрации 1.Если женаты

2.Если живут в гражданском браке

Можно ли по доверенности зарегистрировать ребенка по месту постоянной регистрации матери (в Кемеровской области)?

Можно ли прописать новорожденного временно в приватизированную квартиру?

Может ли мать зарегистрировать новорожденного по месту своей временной регистрации?

Усли мама и ребенок проживают в приватизированной квартире 10 лет по временной регистрации, имеют ли они право на жилплощадь?

Спасибо!

Я и жена имеем временную регистрацию в г. Санкт Петербурге (в рахных районах). Родился ребенок и необходиом получить на него полис ОМС. Для этого его необходимо зарегистрировать по месту жительства или регистрации родителей.

Вопросы:

1. кто делает эту регистрацию?

2. Что делать если регистрация у родителей сделана через фирмы (регистрация не липовая проверено кредитом через банк) - требуется ли присутствия или согласие собственников жилья для временной регистрации ребенка по месту временной регистрации одного из родителей.

3. Если можно описать схему регистрации - что и куда нужно нести?

Дочь уезжает в Санкт-Петербург. В своем городе у неё есть постоянная регистрация с пропиской в паспорте + временная регистрация в частном доме. Можно ли будет оформить ещё одну временную регистрацию в Санкт-Петербурге? Нужно ли будет для этого предъявлять там помимо паспорта ещё первое свидетельство о временной регистрации?

Недееспособный инвалид дцп сын прописан в санкт-Петербурге. Опекун Мама. У матери Прописка в Москве. Проживают они совместно но в съемной квартире ближе к Работе мамы. Опека Санкт Петербурга требует предоставить временную регистрацию по месту проживания сына. Выплаты и пенсию опекун получает из Санкт-Петербурга. Опека Москвы не понимает для чего необходима временная регистрация опекаемого, они и так готовы поставить на временный учёт опекаемого по договору найма квартиры. Насколько правомерно требование опеки Санкт Петербурга по предъявлению временной регистрации опекаемого, и возможно ли грамотно пояснить опеке Санкт Петербурга что правомерности требования временной регистрации опекаемого нет по закону.

Могу ли я сделать ребенку временную регистрацию по моей (матери) временной регистрации без присутствия (согласия) собственника квартиры. Я временно зарегистрирована в квартире своей мамы и хочу сюда зарегистрировать временно ребенка но мама проживает в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с дочкой нет ни прописки ни регистрации по России вообще. У отца ребенка есть временная регистрация у матери в квартире. Ребенка временно зарегистрировать категорически отказываются. Могу ли я зарегистрировать ребенка по месту временной регистрации отца без его согласия?

Квартира куплена в Санкт-Петербурге, проживаю в Санкт-Петербурге, временная регистрация в Санкт-Петербурге. Постоянная регистрация в Саратове. В какую налоговую инспекцию подавать документы для предоставления вычета по НДФЛ? Можно ли это сделать по месту временной регистрации.

Отец ребенка - гражданин России, зарегистрирован в Челябинске, мать - гражданка Украины с временной регистрацией в Санкт-Петербурге у родственников. Живут в Санкт-Петербурге на съемной квартире. Где нужно регистрировать ребенка? Если по месту регистрации матери, нужно ли согласие собственника квартиры и какая будет регистрация - временная, как у матери или постоянная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение