Ведь никто никогда не платит коммунальные услуги вперед.

• г. Пушкино

Я гражданка РФ, зарег по месту жительства в Тверской обл г Кимры. Уже 10 лет постоянно проживаю в Московской области. Ранее по месту пребывания не регистрировалась. Сейчас ребенку нужно оформлять инвалидность, меня регистрирует знакомая в своей квартире. ЖЭУ при еще неоформленной регистрации просит оплату коммунальных услуг до конца этого года. Мотивируют тем, что "пока не оплатите, вас в милиции даже не примут". Законно ли такое требование? Ведь никто никогда не платит коммунальные услуги вперед.

С уважением, Александра Морозова. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно не законно. Оплата коммунальных услуг производится по выставленным квитанциям за фактическое употребление услуг. Пусть отказ предоставят вам письменно, а вы его обжалуете в выше стоящие органы или в суд.