Имеет ли право мой ребенок-инвалид питаться бесплатно в общеобразовательной школе.

• г. Архангельск

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В настоящее время отсутствуют нормы, определяющие категории детей, которые имеют право на бесплатное школьное питание.

Порядок предоставления бесплатного питания определяется нормативными актами субъектов РФ и муниципальных образований. Обращайтесь за разьяснением в областной отдел образования

Нет, ни региональным, ни муниципальным законодательством бесплатное питание детей-инвалидов в общеобразовательной школе не предусмотрено.

Однако, если семья получит статус малоимущей, то ребенок, обучающийся в школе, будет иметь право на одноразовое бесплатное питание.