Имею ли я право на проживание в этой квартире, на долю?

• г. Салават

Я в разводе с мужем. У нас двое детей. Жила с ним в квартире, которая является его собственностью. Но я там прописана. Теперь через суд он выселил меня из квартиры, собрав документы, что я виду аморальный образ жизни, пью. Суд о моем выселении прошел без моего присутствия. Я не согласна. Можно ли написать аппеляционное заявление? Имею ли я право на проживание в этой квартире, на долю?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Альфия Фиркатовна! Если квартира была приобретена Вашим мужем ДО брака, то никакой доли у Вас в ней нет, и быть не может. После развода, он имеет полное право требовать Вашего выселения из нее (ст. 31 ч.4 ЖК РФ). Если Вы не согласны с решением суда, то у Вас есть право его обжаловать в течение 10 дней с момента вынесения решения.

Если квартира не была приватизирована в период, когда Вы в ней были зарегистрированы, шансов на положительное решение суда кассационной инстанции, у Вас нет. Увы.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.