Могут ли лишить право на жилище, т.е. выселение по решению суда (жилье муниципальное, несколько членов семьи)

• г. Магнитогорск

Могут ли лишить право на жилище, т.е. выселение по решению суда (жилье муниципальное, несколько членов семьи), если не проживаю в данном жилье длительное время, т.к. доступа для проживания в данном жилье нет по настоянию проживающих там жильцов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Если Вы докажете, что Вам препятствуют в проживании, то выселить Вас не смогут. В таких делах, важно работать на опережение. Подавайте исковое заявление первой и не ждите, когда Вас начнут признавать прекратившей пользоваться муниципальной квартирой. Последние разъяснения ВС РФ (от 02.07.2009), повышают шансы Ваших оппонентов.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.