Отец взял автокредит в Сетелем-банке перед смертью - как правильно поступить в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: мой отец взял в апреле автокредит в Сетелем-банке, 17 августа папа умер. У банка офиса нет в СПб, не знаю, существует ли он в природе вообще, есть торговые точки. Проконсультировавшись с юристами и в центробанке, мы выяснили, что банк должен заморозить кредит на дату смерти, и обращаться через полгода к законному наслледнику. Отправили им заявление о приостановке платежей до даты вступления в наследство и копию св-ва о смерти. Требовать с родственников оплаты по кредиту банк права не имеет: у нас пока нет никаких договорённостей с ними, они по закону даже деньги не имеют права у нас принимать. Сотрудники банка звонят по всем телефонам, и на работу к папе, маме на домашний и на сотовый. Угрожают начислить такую просрочку, что, мол, вам никогда не расплатиться. Требуют продать машину, на вопрос: Представьтесь, пожалуйста маме ответили так: А что у вас от этого денег прибавится? Откровенно хамят, ссылаясь на какую-то ст. 45 семейного кодекса. Мы хотим в феврале закрыть кредит, мы не прячемся. Но звонят разные люди из разных городов, представляются сотрудниками банка и требуют платить. Мама боится, потому что разговаривают они как вымогатели.

Ответы на вопрос (1):

Когда вступите в права наследования тогда и решайте проблему по оплате кредита А сейчас не обращайте внимания на звонки