Как выписать прописанного человека из квартиры, проданной и новыми владельцами

• г. Санкт-Петербург

Квартира продана, собственность оформлена на покупателей, но в квартире остался прописан человек, постоянно проживающей за границей. Как его выписать. В суд, будучи еще собственниками обращались, суд отказал в выписке. Отказ на приватизацию был.

Ответы на вопрос (1):

Новому собственнику необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании прописанного человека утратившим право пользования жилым помещением. Решение суда будет являться основанием для снятия гражданина с регистрационного учета.