Что делать в случае невыплаты долга тещей после дачи в долг без документального подтверждения?

• г. Северодвинск

Как поступить в данной ситуации.

Дал в долг тёще 900 тысяч рублей, разумеется без расписки и без всех прочих формальностей, причём пришлось взять в банке кредит на сумму 1390000 руб. с ее устным соглашением что она обязуется ежемесячно выплачивать сумму для погашения, сразу же в день получения кредита совершил перевод на ее счет 900 000 руб а остальное оставил по её просьбе на счету для ближайщих дат погашения кредита, в итоге, когда сумма оставшаяся на счету себя исчерпала, милая мама сделала несколько незначительных переводов и перестала платить, на данный момент имею выплаченных своих средств банку 551 тыс и 890 тыс остатка кредита. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Взыскивать с нее неосновательное обогащение в сумме, перечисленной Вами на ее банковский счет. Гос.пошлина будет приличной, но можно и сэкономить. Напишите мне в личку, обсудим.