Как вернуть деньги за неофициальную работу, когда работодатель отказывается выплатить?

• г. Нижний Тагил

У меня такая проблема, работал не официально получал деньги, теперь когда я решил уйти от работодателя т.к у мне нужна официальная работа деньги не хотят отдавать, якобы не перевели деньги, как их можно у них забрать? Ведь сумма не маленькая.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Сначала придется установить факт трудовых отношений в судебном порядке,а потом взыскивать задолженность по заработной плате. Удачи!

обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы. Советую предварительно обратиться в прокуратуру, проведут проверку нарушения трудового законодательства

Боюсь что никак. В судебном порядке вы если сможете доказать факт наличия трудовых отношений, вы не сможете доказать уровень з/п. Максимум что присудит суд по з/п- это минималку.