Могу ли я самовольно без судебных приставов выселить бывшего владельца квартиры, если решение суда о выселении на руках

• г. Челябинск

Могу ли я самовольно без судебных приставов выселить бывшего владельца квартиры, если решение суда о выселении на руках, и чем мне это грозит, если я все-таки на это решусь. Заранее благодарна.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Ув. Мария! Самовольное выселение грозит вам привлечением к уголовной ответственности за самоуправство. Вам нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю по вашей территории (позвоните в рай.суд и узнайте кто пристав) с письменным заявлением о неисполнении решения суда и копией, на которой он распишется в получении. Пристав может и оштрафовать его. Удачи С.Соловьев.

В соответствии со статьей 3 Федерального Закона № 119 ФЗ "об исполнительном производстве" принудительно исполнять судебные решения правомочна только служба судебных приставов. Поэтому, Ваши действия будут не правомерными.