Как вернуть переплату за продукцию, если поставщик завысил цену выше указанной в спецификации и нарушил условия договора?

• г. Уфа

Какие наши действия. Если поставщик завысил цену на продукцию выше. Чем в спецификации и тем самым нарушил условия договора.? Оплата по поставкам произошла.. как вернуть пере плату?

Ответы на вопрос (2):

Если действительно нарушены условия договора, то вы имеете право предъявить претензию об этом и возврате переплаченной суммы. В случае невозврата - можете обратиться в суд.

Желательно было сразу указывать, что оплата с учётом его новых требований уже произведена. В таком случае, потребуется взыскивать переплату как неосновательное обогащение. В суде, разумеется. Если же поставка не осуществлена даже после уплаты завышенной цены - то отказывться от исполения договора и требовать возврата всей уплаченной суммы.