Право на больничный по беременности и родам на последнем курсе университета - возможности и ограничения.

• г. Екатеринбург

Я учусь на 4 (последнем) курсе университета. Имею ли я право оформить больничный по беременности и родам, именно его, а не академический отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Больничный называется - листок временной нетрудоспособности, выдается работающим гражданам.

Вы - не работаете, а обучаетесь, поэтому листок временной нетрудоспособности Вам не полагшается