Согласно Ст. 136 Трудового кодекса РФ, "отпускные" сотруднику обязательно начислять за три дня до начала отпуска.

• г. Москва

Согласно Ст. 136 Трудового кодекса РФ, "отпускные" сотруднику обязательно начислять за три дня до начала отпуска. Вопрос:

за три календарных или рабочих дня?!

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Вы прекрасно изучили статью 136 ТК РФ, но включите логику- бухгалтерия не выйдет в воскресенье выдавать Вам отпкустные.

А значит - по рабочим.

С уважением, Виетор Николаевич.

Уважаемая, Елена! Если расчет каких-либо периодов производится в рабочих днях, об этом прямо сказано в статье Трудового кодекса. А в случаях, когда в статье не упомянуто, в каких именно днях рассчитывать срок, он считается в календарных днях. При этом если последний день срока выпадает на выходной, срок заканчивается в ближайший за выходным рабочий день.