Как бумажно зафиксировать несдачу дела в канцелярию и имеет ли смысл это делать?

• г. Санкт-Петербург

В суде первой инстанции по гр. делу истцами был приглашен свидетель. Как выяснилось в последствии - показания свидетеля записаны неверно + в протоколе всем: истцу, свидетелю и ответчику приписаны фразы, которых никто не произносил.

К сожалению известно об этом стало слишком поздно - после получения копии решения и судья гордо заявила, что 5 дней уже прошло и никаких возражений подать нельзя.

Истцами подана кассационная жалоба.

Что делать с показаниями в таком случае? Может все же есть способ высказать свое мнение на этот счет? И можно ли ходатайствовать о повторном вызове свидетеля? Или в кас. инстанции это не допускается?

И еще один момент. Копия решения выбита с боем на 8 ой день после принятия решения, но даже и на 20 й день после вынесения решения дело не прошито и как следствие ознакомиться с ним категорически нельзя. Закрадывается смутная мысль, что это неправильно. Как бумажно зафиксировать несдачу дела в канцелярию и имеет ли смысл это делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дело будет сдано тогда, когда будет сдано.Сроки в судах обычно затягиваются.Поэтому не волнуйтесь .Сроки для подачи замечаний на протокол вы действительно пропустили.

Мнение по поводу не правильности записей изложите в кассжалобе, если вы истец или в возражениях на них, если вы ответчик.