Покупательница получила пощёчину от продавца в магазине - какое наказание ей грозит?
• г. Абакан
Такая ситуация подруга пришла в магазин а там продавец нахомила подруга попросила жалобную книгу на что продавец ответил грубостью она не содержалась и дала ей пощёчину на что продавец вызвал полицию что теперь ей будет? Была только видео запись с камер видео наблюдения по словам продавца и все побоев нет это точно. Подруга отказалась от дачи показаний? Штраф наверно выпишут? Да?
Ответы на вопрос (1):
г. Абакан
Пощечина может быть основанием для обвинения в побоях, ответственность за которые предусмотрена статьей 116 УК РФ.