Скажите пожалуйста вот я купила квартиру за материнский капитал, могу ли я пользоваться налоговым вычетом?

• г. Тамбов

Скажите пожалуйста вот я купила квартиру за материнский капитал, могу ли я пользоваться налоговым вычетом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, нельзя, так как на сумму капитала вычет не предоставляется.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру, возвращала имущественный вычет в течении 3-х лет, к сожалению годовая сумма зарплаты не покрыла до сих пор сумму причитающихся налоговых вычетов, квартиру собираюсь продать. Могу ли я продолжить дальше пользоваться налоговым вычетом после продажи этой квартиры? Спасибо.

Скажите пожалуйста... Я в 1987 году купила квартиру и воспользовалась налоговым вычетом. В 2012 году в декабре я купила квартиу по ипотеке. Могу ли я воспользоваться налоговым вычетом по ипотеке? И есть ли какие льготы по коммунальным платежам тем кто купил по ипотеке жилье?

Сейчас я покупаю квартиру по программе материнский капитал+ипотека. Имею ли я право на налоговый вычет?

Я купила квартиру за 900 тысяч руб. под материнский капитал. Могу я получить налог с 450 тыс руб (с вычетом материнского капитала)?

Купили квартиру в 2015 г за 1500000 р. два года я пользовалась налоговым вычетам, в связи с разводом квартиру продали за 1200000 р. Теперь я хочу купить себе квартиру за 1400000 р. смогу я еще пользоваться налоговым вычетом.

Сколько раз можно пользоваться налоговым вычетом на покупку квартир? 8 лет назад была куплена квартира за 450000 руб. Оформляли налог. Вычет, потом ее продали и вот сейчас покупаю другую квартиру. Могу ли я воспользоваться налог. Вычетом? Спасибо.

В 2006 году купили квартиру воспользовался налоговым вычетом на 450000 рублей. Сейчас купил квартиру могу воспользоваться вычетом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйсто, вот мы с мужем развелись. После развода я купила квартиру на материнский капитал. Бывший супруг может у меня отсудить часть материнского капитала? Спасибо!

Я воспользовался налоговым вычетом за обучение за 2009-11 гг. Собрался покупать квартиру в этом году! Могу ли я воспользоваться налоговым вычетом за квартиру или налоговый вычет возможен только один раз в жизни?

И скажите, пожалуйста, какие документы необходимы продавцу и покупателю при оформлении купли-продажи квартиры? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение