Как доказать банку, что не знаю человека, взявшего у них кредит.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Никак. Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.