Иск о восстановлении срока наследования - Умер отец в 2014 году, заявление о наследстве не подано вовремя из-за ухода за больной матерью. Квартира передана комитету по имущественным отношениям - обоснов

• г. Смоленск

Умер отец в апреле 2014 г. Заявить о наследстве в течение 6 месяцев не смогла, т.к. осуществляла уход за тяжело больной матерью. Подала иск в суд о восстановлении срока наследования, сейчас узнаю, что квартира находится в комитете по имущественным отношениям. На каком основании и имели ли они права жилье забрать?

Ответы на вопрос (2):

когда во время наследство не принимают, оно переходит в собственность государства, т.е. комитет как орган власти принял это имущество

Нужно уточнять. Может быть не было приватизации, а можете быть отец расприватизировал квартиру.