Возможно ли обжаловать постановление по статье 318 часть 5. 6 УПК РФ, полученное после истечения срока обжалования?

• г. Уфа

В постановлении отказ, по статья 318 часть 5. 6 УПК РФ. Срок обжалования до 28.09.2015. Постановление /заказное с уведомлением / получил только сейчас. Вопрос: я опоздал, или есть варианты? С уважением, Павел.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если в уведомлении о вручении указана дата 28.09.2015,. то подавайте ходатайство на восстановление сроков на обжалование, где основанием для восстановления указывайте, что вручили не своевременно

Спросить
Пожаловаться

Не вполне ясно, чем вызван отказ. Ч.5 ст. 318 УПК регламентирует требования к заявлению о возбуждении уголовного дела частного обвинения, а п.6 - наличие в заявлении подписи лица, подающего заявление. Вы заявление не подписали, так получается? Если так, то обжаловать не нужно, подпишите и направьте повторно. Если речь о чём-то другом - уточните. Может быть, и есть необходимость обжалования. Срок пропущен, хотя и не по Вашей вине, но при подаче жалобы на постановление мирового судьи потребутся ходатайствовать о восстановлении срока.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, как обжаловать постановление об АП? Основания для обжалования, КоАП РФ:

Цитата:

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано

Цитата:

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть поданав течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Ситуация следующая: есть постановление пристава об отмене ранее вынесенных решений в связи со счетной ошибкой и утверждено начальником ОСП, вынесено в сентябре 2013 г., взыскатель говорит, что не получал его по почте, приставы говорят, что отправляли. Об этом постановлении взыскатель узнал в феврале 2014 года из искового заявления, копия постановления была приложением к иску, в судебном деле есть отметка с датой о получении. Сейчас в апреле 2014 года взыскатель хочет оспорить это постановление, ссылаясь на то,что он его не получил именно от сотрудников фссп и поэтому срок обжалования не прошел. Вопрос, может ли взыскатель его обжаловать, с какой даты считать 10 дней на обжалование, с даты, когда взыскатель в суде ознакомился с постановлением или с даты, когда он получит постановление из фссп? Заявление на выдачу постановления взыскатель до сих пор не написал.

Срок на обжалование постановления пристава в суд - 10 дней с момента вынесения постановления. Тот же срок на обжалование в порядке подчиненности вышестоящему руководству ФССП. Вопрос: если сначала пройти обжалование в порядке подчиненности, срок для суда пресекается подачей жалобы в ФССП и исчисляется с момента последнего постановления об отказе старшего пристава отменить постановление? Если да, то что обжаловать - 1-е постановление, все вместе, или последнее постановление об отказе? Если нет, то прохождение процедуры обжалования в порядке подчиненности является уважительной причиной для суда в восстановлении срока подачи в суд заявления на обжалование постановления пристава?

Получил штраф ГИБДД снятый камерой фотовидиофиксации. В постановлении не правильно написан пункт нарушения. Нарушение было по статья 4 часть 3, а штраф выписан по статья 4 часть 12.15. При обжаловании, как правильно написать, прошу отменить постановление, или прошу вынести постановление по другой части статьи?

Получила постановление: отказ в отмене суд. приказа в канцелярии суда, оказалось, что 15-дневный срок обжалования уже прошел, но т.к. я не была оповещена о дате вынесения постановления, у меня есть 5 дней на обжалование-на основании какой статьи закона есть такое положение?

Мировой судья вынес постановление по административному правонарушению по ст. 5.12 КоАП РФ. Юристы с сайта 911 сообщили мне что согласно ст. 30.3 КоАП РФ обжалование по этой статье-5 дней! Однако в Постановлении Мирового судьи в резолютивной части написано срок обжалования постановления-10 дней. Как мне быть?

Какой срок обжалования Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру. По каким основаниям прокуратура может отказать в рассмотрении жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ? Возможно одновременное обжалование Постановления в прокуратуре и суде или если подана жалоба в прокуратуру, то в суде можео теперь только обжаловать решение прокурора, но не само Постановление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, вынесенное следственным комитетом (в самом постановлении и в УПК, на который ссылается следственный комитет срок для обжалования не указан)?

Пенсионный фонд направил постановление за 2011 г. руководителя ПФР о взыскании недоимки по страховым взносам суд. приставам. О постановлении я не знал, получил только от приставов. Для обжалования в суде нужно ли восстанавливать срок обжалования, исковое заявление я подал в 10 дней после получения от пристава копии постановления ПФР 2011 года.

Какой срок обжалования постановления о прекращении пр-ва по делу об адм. правонарушении по статья 12.24 часть 2 КоАП РФ. ? Можно ли сейчас обжаловать постановление, вынесенное в феврале 2019 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение