Необитаемые участки в СНТ - возможность объединить требования в один иск и размер госпошлины

• г. Новосибирск

Помогите разобраться! В СНТ есть 6 участков без хозяев, которые не обрабатываются и вообще никто на них не появляется с 1998 года. Когда-то, в 1993 году, на эти участки были выписаны свидетельства о праве наследуемого владения, но самих владельцев не было и никто не смог их разыскать. СНТ хочет обратиться в суд с иском по 54 статье ЗК по этим 6-ти участкам. Подскажите, можно ли объединить требования по 6-ти участкам в один иск? И в каком размере должна быть уплачена госпошлина?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете подать один иск