Бесплатный вопрос юристам онлайн

194 юристa сейчас на сайте
2706ответов за 24 часа
Ольга, г. Москва
Ольга
31.10.2001 в 11:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Жильцы-алкоголики одной из квартир кооперативного дома в течение нескольких

лет являются злостными нарушителями санитарных норм, и из-за них страдает целый подъезд. Квартира находится в ужасном антисанитарном состоянии, являясь источником сомнительных запахов и страшным рассадником бытовых насекомых. Кроме того, эта квартира является алкогольно-криминальным притоном. Просьбы и уговоры соседей на этих жильцов никакого действия не оказали. Возможны ли в этом случае какие-либо методы административного воздействия? Может ли кооператив выселять принудительно подобных жильцов? Заранее благодарим за ответ!

номер вопроса №8170
прочитан 19 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 06.11.2001 в 18:49
    Юрист Украина, г. Львов  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация

    Уважаемая Ольга!Независимо от того,являются ли жильцы-"алкоголики" членами кооператива или нет, правление(или другие уполномоченные органы ЖСК) на основании ст.ст. 90,98,124 Жилищного кодекса РФ могут подать иск о выселении таковых без предоставления другого жилого помещения в районный суд по месту нахождения кооператива,поскольку данные жильцы систематически портят жилое помещение и делают невозможным для других проживание с ними в одном доме,а меры общественного воздействия не дают результата.Вероятность выселения в таких случаях достаточно высока.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0