Продлить, заключить новый или оставаться без договора - что делать по истечении арендного договора квартиры?

• г. Москва

Закончился договор аренды квартиры аж 10 сентября, те месяц назад почти. Что лучше продлить его или заключить новый или оставаться так? без договора. Хозяева продления не требуют, платежи идут через банковскую карту и всегда их видно. Но в случае чего... выселения или т.п наверно мои права не защищены? Как поступить? И еще вопрос. При неистекшем договоре аренды не первый раз слышу от друзей что хозяева открывают дверь своим ключом и выселяют их досрочно. Вызываемые при этом менты разводят руками и говорят помочь не можем. Как себя вести в этой ситуации и кто прав?

Ответы на вопрос (2):

1. можете продлить или перезаключить

2. правы хозяева квартиры, т.к. без договора и фактической оплаты у арендатора нет права занимать указанную квартиру.

удачи вам

Заключайте договор в соответствии со ст420-422 гк РФ

Без договора ни вы ни имущество ни защищены