Пенсионный фонд требует отказ от работ в связи с отсутствием справок о зарплате и нечеткой печатью в трудовой книжке - что делать?

• г. Туапсе

Пенсионный фонд при оформлении от инвалидности заставил меня написать отказ от 3 видов работ, которые указаны в трудовой книжке. Является ли поводом для отказа невозможность найти справки о зарплате за период с 1978 г по 1980 г, и якобы плохо видимая печать в трудовой книжке? Что мне предпринять, чтобы не было этих отказов?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, все это не является поводом для отказа.

Можете отказы не писать.

УДАЧИ ВАМ

Как вы искали эти справки?

Документы по оплате труда хранятся на предприятии постоянно, поэтому можно обратиться в отдел кадров.

В случае ликвидации предприятия документы передавались на хранение в государственный архив по месту нахождения предприятия.

Кроме этого: предприятие удерживало из вашей зарплаты подоходный налог и уплачивало его в бюджет. Поэтому можно запросить соответствующую информацию в налоговом органе.