Наказание соседей за распределение песка возле двора - ситуация в поселке

• г. Волгодонск

У соседей возле двора лежит большая куча песка. Дети раскидывают его на дорогу, хозяин песка ругается на них. Могут наказать соседей за песок, потому что он лежит не в их дворе, а возле. И кто наказывает? Живем не в городе, а в поселке.

Ответы на вопрос (1):

Администрация может наказать.

Спросить
Пожаловаться

Общий двор, летняя кухня написана на одного из хозяина двора, другой хозяин в этом же дворе хочет строить на земле, сразу за летней кухней...

Нам нужно залить отмостку, привезли песок, пока лежит возле двора, аккуратно огородили, получилась большая песочница и выглядит аккуратно и детвора играют, но пришла квартальная выписала предупреждение, чтоб в трёхдневный срок занесли во двор иначе потом вызовут на комиссию и выпишут штраф и потом штраф могут выписывать каждую неделю. Занести песок нет возможности, ранее читала, что стройматериалы предназначенные для работы на улице могут находиться на улице, так ли это и как нам поступить?

Здравствуйте. Такой вопрос. Я живу в общем дворе на 3 хозяина. Один из этих соседей настроил заборов, якобы вокруг своего участка. Я не знаю законов, но мне кажется, что для того чтоб что-то строить в общем дворе нужно собирать подписи всех жителей этого двора.

Но одними заборами он не ограничился.

Он начал складироватьстройматериалы и гору песка прям на въезде во двор, из-за этого невозможно загнать машину во двор! Что в таком случае нужно делать?!

Проконсультируйте по следующему вопросу: Мы живем в доме на два хозяина, двор общий, в одной половине дома никто не живет, соседи приезжают раз в неделю. Ремонтом и содержанием дома и двора соседи не занимаются, во дворе имеются деревянные постройки, которые валятся, соседям дела до этого нет. Как можно законодательно обязать соседей привести в порядок двор.

Возле нашего двора лежат две кучи песка не мешая ни соседям ни дороге, глава пос. требует убрать, но у нас убирать некуда, грозит выписать штраф в размере 10000 руб, возле других дворов лежат такие же кучи-к ним претензий не имеет-кружится только у нас, как нам быть в такой ситуации-что делать...

Можно ли, приватизировав общий двор (одноэтажный частный дом на 3 хозяина), отделить свою часть двора воротами, как частную собственность? То есть чтобы получился двор во дворе? Если да, то нужно ли брать разрешение на строительство у соседей?

Куда обращаться?

В частном секторе произведен ремонт дороги. После ремонта дороги во дворе и перед воротами двора после дождя собирается большое количество воды и не возможно выйти во двор и со двора. Можно ли куда-то обратиться для устранения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли запретить въезд жителям домов, на общую дорогу, хозяину ларька. Так как он постоянно оставляет свою машину на общей дороге этим загрождает вьезд. Жителем в находящихся домах Хозяин ларька не является. Всеголиж находится только его ларек. Хозяин ларька на просьбы жителей не реагирует, и жителям постоянно приходится его искать чтоб он отогнал машину. Как по закону его проучить и наказать за его действия. Своей машиной достал всех жителей, не заехать не выехать нормально со двора. Жители двора хотят запретить въезд посторонним, только для тех кто проживает в этом дворе. Чтоб хозяин ларька, не смог заезжать на машине, только пешком.

Мы живём в старом квартирном доме. Дома старые и дворы в них маленькие. Сейчас такое время что у многих есть машины, ставить не куда. И получается что весь маленький двор заставлен. Соседка возмущается, ругается по этому поводу. Говорит что есть закон, что машины нужно ставить 3 метра от окон? Правда ли это? Может ли она добиться чтоб машины убрали со двора? Какая это статья? И может ли она сама возводить бетонные клумбы во дворе (на асфальте, возле своих окон). без согласия других жильцов дома? Краснодарский край. Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение