Как обеспечить выплату полной суммы и гарантировать, что хозяева квартиры выпишутся?

• г. Самара

Ситуация следующая: Хотим купить квартиру (вторичка) оплата за квартиру сертификат+ ипотека + наличка, риэлтор который проводит сделку объяснила что квартира в собственность к нам перейдет после того как мы отдадим наличку 1, 2 млн руб. после оформления в регистрационной палате, а деньги с сертификата и ипотеки поступят на счет продавца в течении 10 дней. Так вот хозяева выпишутся из квартиры только после получения всей суммы. Вопрос: Насколько это правомерно (ведь фактически владельцами будем уже мы), а если правомерно то КАК ГАРАНТИРОВАТЬ что после получения всей суммы они выпишутся а не передумают?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если не выпишутся--тогда можете в судебном порядке выписать.

Добрый день!

В настоящее время риск минимален. В случае если не снимутся с регистрации, Вы через суд прекратите их право пользования.

Если необходима помощь - обращайтесь