Незаконное выселение из арендованной квартиры - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

У моего занкомого был оплачен договор аренды квартиры.. который не истек и срок оплаты не закончился еще. Пришла хозяйка, открыла своим ключом и выселила его. Он вызвал ментов, но те развели руками... что делать? Он не успел вывести даже новую купленную им мебель. Я всегда считал что в этих случаях милиция должна была отправить в суд хозяев и защитить арендатора но получается это не так?

Ответы на вопрос (1):

получается это не так???

Получается. Это гражданско-правовой спор, к разрешению которого полиция отношения не имеет.