Правомерность и размеры штрафов за отсутствие КАСКО в кредитном договоре - мнение Елены Викторовны

• г. Нижний Новгород

В кредитном договоре оговорен штраф за непредоставление КАСКО, который списывается со счета ранее, чем ежемесячный платеж, соответственно не хватает средств на ежемесячный платеж. Правомерно ли это и насколько правомерны эти штрафы? Спасибо. Елена Викторовна.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерно.можно обратиться с жалобой в прокуратур или/и Роспотребнадзор