У меня окончен контракт 2 недели назад, но нет приказа об увольнении. Должен ли я продолжать исполнять служебные обязанности?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

К сожалению, да.

Срок военной службы и окончание военной службы не одно и тоже.

В соответствии с пунктом 11 с татьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями) - Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы. К сожалению, это не всегда выполняется, например как с вами.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.