Вопрос - Может ли банк разморозить пенсию, которую я не получаю из-за гражданского мужа, с которым не живу и не знаю его местонахождение?

• г. Краснодар

Я была поручителям у гражданского мужа он платил исправно а потом перестал мне заморозили из-за него пенсию уже почти год я ее не получаю может ли банк разморозить ее?с гражданским мужем не живу и незнаю где он находиттся.

Ответы на вопрос (1):

банк сам заморозил или приставы? ни те ни другие не имеют права снимать 100% пенсии, раз вы поручитель несете ответственность солидарную, после сможете взыскать всю сумму с должника, но удрживать более 50% не могут обращайтесь в суд