При утрате договора на банковское обслуживание возможно ли получить дубликат договора а банке,

будет ли он принят арбитражным судом в качестве доказательства.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Конечно, но даже если банк Вам не выдаст дубликат, надлежаще заверенной копии договора, Вы вправе ходатайствовать перед судом об истребовании необходимого вам доказательства у банка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У моего сына пенсия ветерана боевых действий. Он получает в Сбербанке России. Может ли он перевести ее в другой банк, а если может то в какие? И как это сделать? Заранее вам благодарна.

ответы на вопрос:

достаточно обратиться с заявлением в Пенсионный фонд по месту жительства и написать заявление о переводе выплат в другой банк и указать реквизиты либо непосредственно сделать это в банке они сами отправят ваше заявление Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Все банки поддерживают эту услугу?

ответы на вопрос:

Конечно все, потому как это стандартная банковская услуга получение денежных переводов, банку неважно вообще пенсию им переводят или еще что.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При оформлении покупки мебели 11.06.2017 предложили воспользоваться кредитом банка Сетелем. Оформила договор. Представитель банка процентную ставку она называть не стала, говорила что то неясное, озвучила переплату в денежном выражении и за срок 6 мес. Дома вчиталась в договор. Кредит оказался очень дорогим 33%. Срочно нашла деньги (потребкредит "АКБарс") , закрыла досрочно всю сумму через 15 дней +% за пользование кредитом. Заявку на досрочное погашение оформила на сайте банка Сетелем, в личном кабинете. Сумму погашения запрашивала у оператора. Через месяц звонила в офис удостовериться, закрыт ли кредит. Подтвердили. Попросила оформить справку о погашении-согласились. Но справку так и не получила, забыла. Неоднократно получала рекламные СМС от банка с предложение взять потребительский кредит. ))Неожиданно, спустя 8 месяцев, 27.03.2018 пришла СМС о сумме последнего (?) платежа 4004,27. Сегодня звонок из Стелима - я должна уплатить долг за досрочное погашение кредита. ..! Считаю, что банк поступает незаконно. Какие действия я могу предпринять?

ответы на вопрос:

В данном случае, сотрудники банка грубо нарушили требования статьи 6 Федерального закона от 21.12.2013 г № 353-ФЗ "О потребительском кредите" путём непредставления Вам информации о СПК - полной стоимости потребительского кредита. Кроме того, плата за досрочное погашение кредита является незаконной, однако если это указано в договоре, который Вы подписали, то суды частенько встают на сторону банков. В сложившейся ситуации рекомендую Вам поступить следующим образом:

1. Ни в коем случае, не оплачивать платёж, стоимостью 4004, 27 рублей, если оплатите, то они от Вас потом долго не отстанут со своими мошенническими предложениями;

2. Не представив информацию о СПК, сотрудники банка грубо нарушили Ваши права потребителя, представленные Вам Законом "О защите прав потребителей", а потому, Вам необходимо обратиться с заявлением о принятии мер по восстановлению Ваших нарушенных прав потребителя в ближайшее подразделение Роспотребнадзора. Они должны привлечь банк к ответственности через суд и восстановить Ваши права;

3. Если они исполнять свои обязанности не захотят, то необходимо будет подавать в суд гражданский иск о привлечении банка к ответственности за нарушение прав потребителя и восстановлении им Ваших нарушенных прав. Только так, и никак иначе.

Желаю удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей Петрович, по моему делу у Сетелем банка появилась новая версия возникновения моего долга: теперь это проценты, которые, якобы, набежали с момента внесения мною денег на счет 30.06.2017 (кредит+процент) через Сбербанк онлайн (по условиям договора) до момента зачисления их на счёт Сетелем банка 05.07.2017. Я не контролирую межбанковские транзакции! По какому праву здесь насчитывают долг? Поведение звонящих хамоватое, прессинг и нагнетание. Какие действия мне предпринять?

ответы на вопрос:

Эти долги регулируются какими-то приказами и указаниями Центрального Банка России, возможно даже и ограниченного доступа, это межбанковские отношения, которые не всегда публично открыты. Однако я точно знаю, что эти платежи не должны ложиться на плечи заёмщика. Рекомендую всё же запросить в банке и получить от него выписку всех операций, произведённых за весь период по Вашему банковскому счёту. Они обязаны её Вам представить. Если откажут, эти действия сразу же обжаловать в Роспотребнадзор, если и там отвернутся то тогда в суд обжаловать этот отказ. Как только в Банке начнут понимать что Вы клиент компетентный, юридически грамотный, они должны от Вас отвязаться, но для этого нужно действовать. Надеюсь, я на Ваш вопрос ответил доходчиво. Желаю удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подскажите пожалуйста, банк в котором я обслуживаюсь как ИП, изменил тарифы по РКО и очень значительно, сделал он это в одностороннем порядке, в договоре об этом не прописано. Имел ли право банк на это?

ответы на вопрос:

Если это не прописано в вашем с банком договоре, действия банка являются неправомерными, вы имеете право их обжаловать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если действительно в договоре нет ничего (что вряд ли) и банк нарушает условия договора, то можете написать жалобу в ЦБ. Всего Вам доброго!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Цитата:
Договор банковского обслуживания.

Договор банковского обслуживания.

Здравствуйте, а где ваш вопрос, задавайте вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, у меня в магазине установлен терминал по обслуживанию банковскими картами, деньги перечисляются с эквайринга на расчетный счёт в банк у которого сегодня отозвали лицензию, вчера в магазине сняли эквайринг, на утро узнали что у банка отозвали лицензию. Куда попадут деньги на расчётный счет в банке у которого отобрали лицензию или куда ещё и как их вернуть.

ответы на вопрос:

Прекратите прием платежей через терминал, по идее он уже и не должен работать, так как банк не имеет права проводить банковские операции. Если вы ИП, то получите со счета до 1 млн.400 тыс. руб в порядке выплаты физ. лицам, если останется больше или вы-юридическое лицо, то получите в процессе ликвидации банка. Хоть вроде там еще рассматривается вопрос с санацией...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Банк не переводит в другие банки у них только внутри банковское переводы и обслуживание.

ответы на вопрос:

---Здравствуйте, и что? вопрос можете задать более корректно? Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязан ли банк возвратить часть суммы за годовое обслуживание банковской карты за неиспользованный срок при расторжении договора.

ответы на вопрос:

Для корректного ответа необходимо знать условия договора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно смотреть договор. Обратите внимание на пункт прекращения действия договора и последствия. Если данной информации нет, то пишите заявление в банк.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение