Процедура смены паспорта в Липецке для дочери, проживающей и работающей в этом районе - требования, сроки, необходимые документы

• г. Липецк

Дочка прописана в районе липецкой области, живет и работает в липецке. Можно ли ей сменить паспорт в 20 лет в липецке, куда и в какой срок ей обращаться, какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можно, пусть обращается по месту жительства, где она проживает в Липецке. Пакет документов стандартный для смены паспорта, может уточнить в УФМС, где будет менять паспорта. Срок 1 месяц после достижения 20 лет. Только если по месту прописки паспорт будет сделан в течении 2 нед, то не по месту прописки может затянуться до 2 мес

После исполнения 20 лет, в течение месяца необходимо обратиться в УФМС в г. Липецке для замены паспорта.