Выявлена фальшивая справка 2 НДФЛ и неотчисление налогов в организации по трудовому договору - вопросы и жалобы

• г. Уфа

Работаем в организации по трудовому договору с 12 мая 2015 г. Потребовалась справка 2 НДФЛ. Справка была выдана, но оказалась фальшивой, налоги не отчислялись. Что делать, куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Естественно жаловаться следует в налоговую и трудовую инспекции.

Спросить
Пожаловаться

Была замена паспорта потребовалась справка 2 ндфл в банк за 2016 год, в бугалтерии говорят не могут в справке за 2016 указать новые паспортные данные а в банке требуют с новыми данными справку кто прав что делать?

Здравствуйте. Мне на предприятии были выданы справки 2-ндфл за 2015 г., 2016 г. За 2015 г. была выдана в июле 2016 г., а за 2016 г. в мае 2017 г. Данные справки работодатель предоставил мне с ошибкой в номере квартиры. На протяжении всего времени я неоднократно говорила, чтобы данную ошибку исправили, но бесполезно. По данным справкам сдаются отчеты в налоговую, соответственно эти отчеты уже сданы. Получается, что работодатель предоставляет не верные данные. За 2017 г.-таже ситуация. Мной было написано заявление с просьбой предоставить мне справки в течение часа и указала причину и приложила копии ранее выданных с ошибкой. Мне был дан ответ что в течение 3-х дней. Но ошибку же допустил работодатель, а не я. Ввиду этой ошибки я не могу получить вычет. Подскажите что делать, куда можно обратиться?

Я уволен по сокращению штата 18 мая 2020. Зарплата не получена за половину марта, апрель и май. Выдана справка 2 НДФЛ за 2020, в которой указаны все расчеты по зарплате и налоге - все как, если бы все оплаты прошли верно. Правомерна ли выдача подобной справки при долгах по зарплате? Значит ли это, что налоги заплачены или же это невозможно при невыплате самой зарплаты? Расценивается ли эта справка как фиктивная?

Моя организация не оплачивает больничный лист по беременности и родам уже больше месяца. Я предоставила им справку 2 НДФЛ за 2014 и январь, февраль 2015 г с предыдущего места работы, (у них я работаю с марта 2015 г.) и больничный лист. Когда я спросила почему так долго, в бухгалтерии мне ответили, что начисляют не они, а ФСС. Что мне делать и куда обращаться? В этой организации я работаю по трудовому договору. Кто должен делать расчет? Организация или ФСС?

В трудовом договоре указан оклад 25 тыс БЕЗ УЧЕТА НДФЛ. Получаю на руки 25 тыс. Налог я должен платить 13% или работодатель. В справке 2 НДФЛ написано, что оклад 5 тыс, и с них отчислялось 13%.

Как вернуть уплаченный налог (штраф) организации за увеличенную кадастровую стоимость? Организация купила зем. участок в 2011 году, уплачивали налоги по указанной кадастровой стоимости с 2011-2012 г. В 2013 компанию штрафуют за неуплату зем. налогу. Оказалось, что стоимость участка выросла на 5 мл. р. через год после покупки. В 2014 был суд, суд решил определить стоимость участка на 11 мл. меньше (по оценки) на 2011 г. . Налоговая заявила, что налог не пересматривает, могут пересмотреть если в справках о кадастровой стоимости будет указана новая стоимость, но в кад. палате заявляют, что не могут менять суммы задней датой. Что делать? Как вернуть излишне уплаченный налог?

Хотела задать вопрос по возврату НДФЛ с уплаченных ипотечных процентов банку. С 2 млн. уже вернули НДФЛ в 2011-2013 годах. Если в декларации за 2016 год не хватает суммы удержанного налога по справкам 2 НДФЛ за 2015 год, можно ли в этой же декларации использовать справки 2 НДФЛ за 2014 год, т.к. за 2014 года НДФЛ не возвращали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю с декабря 2013, в сентябре 2015 ухожу в декрет. Необходима справка 182 Н за 2013 и 2014. Но до декабря 2013 работала без трудового договора. Так же в 2010 и 2011 работала по трудовому договору. Как поступить, что бы не потерять по больничному листу?

На гражданина в июле упал столб электропередач.

Объект электросетевого хозяйства с мая закреплен на праве оперативного управления за предприятием, с мая по июнь указанный выше объект по договору аренды был передан сетевой организации (в 2012, 2013, 2014, 2015 и 2016 г. также сетевая организация пользовалась данным имуществом по договору аренды), в июле сетевая организация отказалась заключать договор аренды.

Подскажите пожалуйста на ком лежит ответственность в связи с произошедшим?

Работала по совместительству в организации с апреля 2012 г по март 2013 г с официальным оформлением, которая выдала мне справки по форме 2-ндфл за 2012-2013 гг. По зарплате со мной рассчитались полностью. В конце марта 2013 г эта организация реорганизована путем присоединения и переведена в другой регион в качестве налогоплательщика. Как выясняется эта организация не отчиталась за 2012 год по НДФЛ и не всю сумму подоходного налога уплатила в бюджет. Я так понимаю и за 2013 г эта организация отчитываться по налогам и уплачивать не собирается. Получается, что по справкам с меня удержали и перечислили 13% в бюджет, а реально отчетности в налоговой нет и налоги от этой организации в последние месяцы не поступали. Могу ли я рассчитывать при указании доходов из справки 2-НДФЛ на возврат подоходного налога (у меня имущественный вычет) или налоговая мне не вернет 13% по тому предприятию, которое не сдало отчетность и не в полном объеме рассчиталось с бюджетом по 2-НДФЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение