Банк испортил мне кредитную историю. Что мне делать? У них был сбой в программе.

28.09.2015, 16:10
• г. Полысаево
Вопрос №8171555

Банк испортил мне кредитную историю. Что мне делать? У них был сбой в программе. Потом мне прислали смс и извинились. А в бюро кредитных истории у меня плохая история после этого.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унеча

Обратитесь с заявлением ЮБКИ об исправлении истории.

ЕК исправят - иск в суд.

УДАЧИ ВАМ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону

Обращаться в суд с иском. Ответчиком указываете банк, по чьей вине испорчена история.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

07.02.2013, 12:40
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №2192834

Допустил просрочку по оплате кредита, банк заявил, что даже в случае погашения кредита полностью просрочка будет отражена в моей кредитной истории для бюро кредитных историй и испортит мой статус заемщика в дальнейшем.

Возможно ли внести изменение в кредитную историю после погашения кредита?

26.12.2014, 19:38
• г. Оренбург
Вопрос №5729036

Может ли банк не фиксировать кредит в кредитной истории? Может ли банк зафиксировать кредит потом в бюро кредитных историй?

28.07.2017, 11:18
• г. Ставрополь
Вопрос №12922032

Обратилась с заявлением в банк с просьбой предоставить справку об отсутствии долгов просрочек по кредиту, закрытому в 2007 году. Банк ответил "В ответ на Ваше обращение № R19/292-865-550925 ПО РОСБАНК (далее – Банк) сообщает следующее.

В соответствии со ст. 30 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» и п. 3.1 ст. 5 Федерального закона «О кредитных историях», кредитные организации обязаны предоставить имеющуюся информацию в отношении заемщиков, хотя бы в одно бюро кредитных историй, включенное в государственный реестр. Банк предоставляет информацию в Бюро кредитных историй не позднее 5 (пяти) рабочих дней со дня совершения действия (наступления события), информация о котором входит в состав кредитной истории.

Для инициирования проверки в отношении отражения информации по Вашему кредиту в бюро кредитных историй, просим Вас предоставить в Банк кредитный отчет. За данным отчетом Вам необходимо обратиться в бюро кредитных историй." Должна ли я предоставлять банку кредитный отчет из бюро кредитных историй?

13.06.2016, 20:26
• г. Самара
Вопрос №10795330

В какой срок бюро кредитных историй, после запроса и подачи документов, выдает кредитный отчет (бумаги с описанием кредитной истории)? С учетом платного запроса цкки.

30.10.2017, 21:27
• г. Ярославль
Вопрос №13384529

Существует бюро кредитный историй. Банк "Совкомбанк" предлагает так называемую программу " Кредитный доктор" и обещает в случае исполнения всех требований банка в дальнейшем изменить мою кредитную историю в Бюро. Только я не верю в то, что банк в состоянии это сделать. Я права?

06.10.2016, 08:40
• г. Астрахань
Вопрос №11467018

Худая я могу бесплатно обратиться проверить свою кредитную историю в г. Астрахани Согласно ст. 8 Закона, субъект кредитной истории вправе в каждом бюро кредитных историй, в котором она хранится, один раз в год бесплатно и любое количество раз за плату без указания причин получить кредитный отчет по своей кредитной истории.

03.08.2017, 05:58
• г. Чита
Вопрос №12951780

Как можно улучшить кредитную историю или это "клеймо" на всю жизнь, все время боялась испортить кредитную историю, как залезла в МФО и все не знаю они что тоже подают в Бюро кредитных историй?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение